Какие существуют стили женских сумок

Сумочка – это неизменный для каждой леди аксессуар. Она несет в себе две очень важных функции: практическую и эстетическую. В первом случае сумка является функциональным предметом, позволяющим переносить с собой множество необходимых вещей. А во втором случае, сумочку в определенной мере можно назвать деталью гардероба, дополняющей весь образ женщины и делающей его законченным.

Разумеется, что как и одежда, женские сумки бывают совершенно определенных стилей, начиная от кардинально классических и спортивных, заканчивая смешанными стилевыми вариациями. Для того чтобы правильно сочетать сумки с одеждой, необходимо уметь ориентироваться в их разновидностях.

Итак, весьма распространенной среди женщин всех возрастов считаются женские сумки в стиле Tote. Она снабжена двумя большими ручками, позволяющими носить её как в руках, так и на плече, не имеет застежки и самое главное отличается очень большой вместительностью. В переводе её название так и звучит – «перевозить».

Также очень вместительной является сумка в стиле Satchel ( пер. Ранец). У неё плоское дно, две небольших ручки и отдельно ремешок для носки на плече. Особенно популярны они среди дам, ежедневно имеющих дело с различной бумажной волокитой.

Также весьма подходящей для деловой женщины является сумка в стиле Frame bag (пер. Каркас), имеющей твердую основу. Документам в ней будет очень комфортно и безопасно.

Для путешествий и всякого рода активных перемещений налегке очень удобным вариантом будет сумка Wristlet ( пер. Браслет), которую носят на талии, прикрепляя при помощи пояса или ремня. А вот путешествовать на более дальние расстояния лучше с сумками типа Duffel (пер. Вещмешок), являющимися очень вместительными и содержащими в своей конструкции множество различных отделов. Это позволяет оптимизировать и структурировать размещение в ней багажа.

Сумки в стиле Hobo, имеющие форму полумесяца и одну ручку, расположенную диагонально, можно назвать сумками на каждый день. Как правило, они выполнены из мягких материалов и имеют застежку-молнию. Для переноски документов или каких-нибудь объемных или тяжёлых предметов такие сумки не очень подходят.

Ну и наконец, самая утонченная модель из всех существующих – сумка в стиле Clutch (пер. «Зажать»). Эти сумочки размером и формой напоминают большой кошелек и предназначены для ношения в руках. Как правило, их сочетают с вечерними нарядами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *