Будем жить вместе - одной семьёй!

Будем жить вместе — одной семьёй!

Семья зародилась ещё в первобытном обществе, когда люди осознали необходимость в регулировании отношений между полами и продолжении рода. Многие пытаются дать определение семье, учёные, психологи и просто обыватели. Что это — просто штамп в паспорте или искусство научиться жить под одной крышей.

Семья — это объединение двух людей, это постройка сооружения, крепости. Можно сказать — это новый образ жизни, новое восприятие мира, построение новых ценностей. В семье учатся слушать, понимать, прощать, совместно трудиться и разделять свой труд. Семья — это тихая гавань, а иногда бурная река, в зависимости от того, какие люди плывут в одной лодке.

На Руси значение этого слово трактовалось как «свои», то есть семьёй можно было назвать любые группы объединившихся людей. Затем было признано, что к семье не относятся родственники мужа и жены, а также лица, которые живут в семье, но не являются её членами. В современном мире существует много типов семей: традиционные семьи, семьи без детей, приёмные семьи, однополые и смешанные. Все они имеют право на существование и подходят под формулировку семьи. Общество требует считаться с тем, что раньше было недопустимым.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *