Мудрая жена – самый необычный подарок мужчине

Все знают поговорку о том, что хорошего мужа из мужчины делает хорошая жена. Недаром любящих людей называют вторыми половинками друг друга: каждый из нас – это отражение своего партнера. У неидеальной женщины не может быть идеального мужчины, как бы не хотелось его отыскать или перевоспитать. Поэтому, чтобы ваш супруг становился лучше и все больше приближался к вашему идеалу, начните с себя. Какой должна быть идеальная женщина идеального мужчины? В первую очередь, она должна обладать мудростью.

Мудрость – это умение грамотно и к месту применить знания и опыт. Это также способность управлять эмоциями – промолчать там, где напрашивается накричать, поговорить тогда, когда этого совсем не хочется. Во-вторых, не обманывать себя и реально смотреть на недостатки любимого и не стараться его изменить. Мудрая женщина – самый необычный подарок мужчине, но к сожалению, очень редкий.

Можно ли стать мудрой или это врожденное качество? В первую очередь, нужно помнить, что равнодушие – это убийца отношений. Какое бы не было у вас настроение, улыбнитесь любимому, спросите, как прошел его день. В процессе приятного общения заметите, что ваше настроение улучшится. Во многих семьях главой выступает женщина, и все важные вопросы решает исключительно она. В редких случаях такая ситуация устраивает супруга, но в большинстве, муж просто смирился и снял с себя всякую ответственность. Чтобы избежать подобного в ваших отношениях, не решайте совместные вопросы в единоличном порядке. Например, не посоветовавшись заранее, вы покупаете туристическую путевку в Турцию как подарок любимому на день рождения, и обижаетесь, когда он не рад такому подарку. Спросите себя: чье желание реализовалось в этом подарке – ваше или мужчины?

Ссориться тоже нужно уметь. Насколько сильной не была бы обида, никогда не опускайтесь до оскорблений. Со временем вы помиритесь, но обидные слова останутся в душе. Помните, что даже самая серьезная проблема решается, если о ней поговорить и обсудить. Всегда доверяйте своему партнеру, не устраивайте допросы и не закатывайте сцены ревности. Ревнивая женщина, так же как и мужчина, своими подозрениями унижает сама себя и оскорбляет своего партнера.
Человек, который находится рядом с вами – уникален, не забывайте об этом говорить своему любимому. От комплимента расцветает не только женщина, но и мужчина. Мудрая женщина понимает, что достоинства любимого во много раз сильнее его маленьких недостатков и не стоит обращать на них внимание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *