Выбираем одежду для невысоких женщин

Одежда для невысоких девушек

Женская одежда – отдельный разговор, который всегда привлекает к себе большое количество внимания. Если женщина правильно подобрала свой наряд, то она будет не только лучше себя чувствовать и станет уверенной, но и будет нравиться сильному полу еще больше, чем раньше. Именно поэтому правильному подбору одежды необходимо уделять довольно много внимания. Особенно этим вопросом интересуются те, кто не обладает теми или иными параметрами. В итоге с помощью правильно подобранной одежды они хотят скрыть все недостатки.

Так, даже если у вас низкий рост, вы можете задействовать его в качестве своего преимущества. К примеру, летние платья могут подойти не только обладательницам идеальных фигур. Если вы подберете себе платье средней длины с глубоким вырезом на спине, то вполне сможете визуально прибавить себе несколько сантиметров. Тем же правилом нужно пользоваться если вы подбираете себе коктейльные платья.

В любом случае, в вашем гардеробе должна быть блузка с вырезом буквой V, так же как и предметы с другими вырезами выше талии. Не помешает приобрести и блузку с высоким воротником. Все это, как показывает практика, способно удлинить вас в глазах окружающих.

Если вы предпочитаете брючные костюмы, то здесь так же нужно быть крайне осторожными. Конечно, вы их можете носить вместе с рубашками, блузками и футболками. Однако при этом нужно следить за тем, чтобы все эти элементы были на несколько сантиметров ниже талии. В случае с юбкой, лучше всего надевать блузки, которые будут заканчиваться на уровне вашего таза.

Однако женской одеждой здесь все не заканчивается. Очень важное значение имеют и атрибуты, которые позволят вам вырасти в глазах окружающих на несколько сантиментов. При выборе пояса, старайтесь подбирать его в цвет с вашим верхом. Если же вы приобретете пояс другого цвета, то он, может быть, и будет подходить к наряду, но он никак не будет содействовать визуальному удлинению. В случае с шарфами действует такое же правило, но, здесь еще нужно обратить внимание и на тот момент, что шарф должен свисать ниже уровня пояса. Если вам на глаза попался шарф с красивыми и не пестрыми вертикальными полосками, то смело его приобретайте.

Пляжная одежда так же нуждается в корректировке. Постарайтесь отказаться от раздельных купальников. На женщинах с небольшим ростом гораздо лучше смотрятся слитные купальники. Как и в случае с летними платьями визуально удлинить себя вы сможете вертикальными вырезами и прочими подобными элементами. Очень важно максимально открыть ваши ноги и пустить по ним длинную прозрачную ткань с вертикальными узорами.

Конечно же, кроме всего этого вам понадобятся и каблуки. Если вы не умеете на них ходить, то придется научиться. Но, как и во всем, нужно знать меру. Не покупайте слишком высокую обувь, так как на ней не только неудобно ходить, но и смотреться она на вас будет смешно. Внимательно следите за тем, что бы туфли не только цветом, но и фактурой гармонировали с вашим верхним нарядом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *